Программа

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

СЕТКА ПРОГРАММЫ
XXIII Всероссийской конференции с международным участием
"Жизнеобеспечение при критических состояниях"

11 ноября 2021 г., четверг
НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского,
г. Москва, ул. Петровка, 25, стр. 2
Общероссийское соревнование реанимационных бригад "ЖКС-практикум"
 
12 ноября 2021 г., пятница
Российский университет дружбы народов,
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
07:30-08:30 Регистрация участников
Зал Актовый зал
08:30-10:30 Пленарное заседание
10:30-10:45 Открытие выставки
Не входит в программу для НМО
10:45-11:00 Перерыв
Зал: Актовый зал Конференц-зал Экономического факультета Зал 1 Библиотеки Зал 2 Библиотеки
11:00-13:00 Проблемы диагностики и лечения тяжелых дыхательных расстройств – новые вызовы XXI века

Симпозиум 1
Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии

Симпозиум 1
Инфекционные осложнения, сепсис, органная дисфункция

Симпозиум 1
Хронические критические состояния

Симпозиум 1
Председатели: Власенко А.В.,
Авдеев С.Н.,

Горячев А.С.,
Карпун Н.А.

(г. Москва)
G. Landoni (Италия),
Лихванцев В.В. (г. Москва)
Белобородова Н.В.,
Бабаев М.А. (г. Москва)
Петрова М.В.,
Магомедов М.А. (г. Москва)
13:00-13:30 Перерыв
Зал: Актовый зал Конференц-зал Экономического факультета Зал 1 Библиотеки Зал 2 Библиотеки
13:30-15:30 Проблемы диагностики и лечения тяжелых дыхательных расстройств – новые вызовы XXI века

Симпозиум 2
Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии

Симпозиум 2
Инфекционные осложнения, сепсис, органная дисфункция

Симпозиум 2
Хронические критические состояния

Симпозиум 2
Председатели: Власенко А.В.,
Клыпа Т.В.,

Кузовлев А.Н.
(г. Москва)
G. Landoni (Италия),
Лихванцев В.В. (г. Москва),
Субботин В.В. (г. Москва),
Saugel B. (Германия)
Белобородова Н.В.,
Бабаев М.А.
(г. Москва)
Петрова М.В.,
Магомедов М.А.,
Кулабухов В.В.
(г. Москва)
15:30-16:00 Перерыв
Зал: Актовый зал Конференц-зал Экономического факультета Зал 1 Библиотеки Зал 2 Библиотеки
16:00-18:00 Проблемы диагностики и лечения тяжелых дыхательных расстройств – новые вызовы XXI века

Симпозиум 3
Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии

Симпозиум 3
Антимикробная терапия в ОРИТ – новые возможности и проблемы Нутритивная поддержка при критических состояниях
Председатели: Власенко А.В.,
Проценко Д.Н.,
Кузовлев А.Н.,
Карпун Н.А.

(г. Москва)
Субботин В.В. (г. Москва),
Saugel B. (Германия),
Берикашвили Л.Б. (г. Москва),
Плотников Г.П. (г. Москва),
A. Bellettii (Италия)
Черневская Е.А.,
Белобородова Н.В.
(г. Москва),

Суворов А.Н.
(г. Санкт-Петербург)
Свиридов С.В.
(г. Москва),

Луфт В.М.
(г. Санкт-Петербург),
Шестопалов А.Е.
(г. Москва)
18:00-18:30 Перерыв
Зал: Актовый зал Конференц-зал Экономического факультета Зал 1 Библиотеки Зал 2 Библиотеки
18:30-20:00 Проблемы диагностики и лечения тяжелых дыхательных расстройств – новые вызовы XXI века

Симпозиум 4
18:30-19:30 Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии

Симпозиум 4
Мастер-класс

Трудные дыхательные пути: современные возможности и пути решения
Критические состояния в педиатрии
Председатели: Власенко А.В.,
Аксельрод Б.А.,
Карпун Н.А.,
Кузовлев А.Н.
(г. Москва)
Плотников Г.П.
(г. Москва),
Россия,
Bellettii A.
(Италия),
Каданцева К.К.
(г. Москва)
Андреенко А.А.
(г. Санкт-Петербург)
Перепелица С.А.
(г. Калининград),
Спиридонова Е.А.,
Острейков И.Ф.
(г. Москва)
 
13 ноября 2021 г., суббота
Российский университет дружбы народов,
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
08:00-09:00 Регистрация участников
Зал: Актовый зал Конференц-зал Экономического факультета Зал 1 Библиотеки Зал 2 Библиотеки
09:00-11:30 Проблемы диагностики и лечения тяжелых дыхательных расстройств – новые вызовы XXI века

Симпозиум 5
Экстракорпоральное жизнеобеспечение при критических состояниях. Инвазивная терморегуляция Критические состояния в акушерстве Критические инциденты в анестезиологии-реаниматологии
Председатели: Власенко А.В.,
Баутин А.Е.,
Авдейкин С.Н.
(г. Москва)
Кецкало М.В.,
Арболишвили Г.Н.
(г. Москва)
Шифман Е.М.
(г. Москва)

Куликов А.В.
(г. Екатеринбург)
Спиридонова Е.А.
(г. Москва)
11.30-12.00 Перерыв
Зал: Актовый зал Конференц-зал Экономического факультета Зал 1 Библиотеки Зал 2 Библиотеки
12:00-14:00 Инновации в СЛР - синхронизированные с вентиляцией легких компрессии грудной клетки

Симпозиум
ООО "Медицинские системы"
Не входит в программу для НМО
Органопротекция при критических состояниях

Симпозиум 1
(подготовлено совместно
с Обществом по изучению шока)
Механизмы формирования критических состояний

Симпозиум 1
Гемостаз при критических состояниях
Председатели:   Гребенчиков О.А.
(г. Москва),
Шабанов А.К.
(г. Москва),
Орлов Ю.П.
(г. Омск)
Долгих В.Т.,
Голубев А.М.,
Писарев В.М.,
Рыжков И.А.
(г. Москва)
Спиридонова Е.А.,
Буланов А.Ю.,
Замятин М.Н.
(г. Москва)
14.00-14.30 Перерыв
Зал: Актовый зал Конференц-зал Экономического факультета Зал 1 Библиотеки Зал 2 Библиотеки
14:30-16:30   Органопротекция при критических состояниях

Симпозиум 2
(подготовлено совместно
с Обществом по изучению шока)
14:30-17:30 Механизмы формирования критических состояний

Симпозиум 2
Экстренная помощь и эвакуация
Председатели:   Гребенчиков О.А.
(г. Москва),
Шабанов А.К.
(г. Москва),
Орлов Ю.П.
(г. Омск)
Долгих В.Т.,
Голубев А.М.,
Писарев В.М.,
Рыжков И.А.
(г. Москва)
Спиридонова Е.А.
(г. Москва)
 
13 ноября 2021 г., суббота
НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговскогот ФНКЦ РР,
г. Москва, ул. Петровка, 25, стр. 2
08:00-09:00 Регистрация участников
Зал: Симуляционный центр ФНКЦ РР Зал Ученого совета
09:00-12:00 Мастер-класс
“Ультразвук в анестезиологии-реаниматологии”
протоколы FAST/eFAST, FEEL/FATE, BLUE/RUSH
Мастер-класс
“Критические ситуации в анестезиологии-реаниматологии - тренинг с применением высокореалистичной симуляции"
Ведущий: Старостин Д.О. (г. Москва) Андреенко А.А. (г. Санкт-Петербург)
12:00-12:30 Перерыв
12:30-13:30 Мастер-класс
«Расширенные реанимационные мероприятия. Системная токсичность местных анестетиков»
Современные образовательные технологии
в анестезиологии-реаниматологии

(заседание подготовлено совместно с
Национальным советом
по реанимации)
Ведущий: Боева Е.А. (г. Москва) Председатели: Кузовлев А.Н., Охлопков В.А., Долгих В.Т.(г. Москва)
13:30-13:45 Перерыв
13:45-14:45 Мастер-класс
«ABCDE алгоритм в неотложной педиатрии. Алгоритм СЛР»
Современные образовательные технологии
в анестезиологии-реаниматологии

(заседание подготовлено совместно с
Национальным советом
по реанимации)
Ведущий: Боева Е.А. (г. Москва) Председатели: Охлопков В.А., Долгих В.Т.(г. Москва),
Перепелица С.А. (г. Калининград)
14:45-15:15 Перерыв
15:15-16:15 Мастер-класс
«Трудные дыхательные пути в операционной.
Протокол DAS»
Современные образовательные технологии
в анестезиологии-реаниматологии

(заседание подготовлено совместно с
Национальным советом
по реанимации)
Ведущий: Боева Е.А. (г. Москва) Председатели: Охлопков В.А., Долгих В.Т.(г. Москва),
Перепелица С.А. (г. Калининград)
16:15-16:30 Перерыв
16:30-17:30 Мастер-класс
«ЭКМО в практике анестезиолога-реаниматолога. Канюляция.
Сбор и запуск ЭКМО»
При поддержке ЗАО "ИМПЛАНТА"
Не входит в программу для НМО
Современные образовательные технологии
в анестезиологии-реаниматологии

(заседание подготовлено совместно с
Национальным советом
по реанимации)
Ведущий: Кецкало М.В. (г. Москва) Председатели: Охлопков В.А., Долгих В.Т.(г. Москва),
Перепелица С.А. (г. Калининград)

 

РЕГИСТРАЦИЯ